Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Общие итоги миграции населения Чукотского автономного округа за январь-март 2023 года

 По данным за январь-март 2023 года в результате миграционного обмена населением Чукотский автономный округ потерял 19 человек.

Большинство (91,8%) всех миграционных перемещений населения совершалось в пределах России. Жители автономного округа выезжали в основном в Самарскую и Свердловскую области, Алтайский, Приморский и Хабаровский край, Республику Башкортостан.

Чукотский автономный округ принимал мигрантов преимущественно с территорий Ростовской и Омской областей, Республики Калмыкия и ДНР.

В Чукотском автономном округе сложилось отрицательное сальдо внешней (международной) миграции.

Миграционная убыль в обмене населением со странами СНГ составила 31 человек, в то время, как за январь-март 2022г. миграционная убыль составила -69 человек.

Миграционный обмен населением сложился преимущественно с Беларусью (11 человек), Казахстаном (7 человек),  Арменией (3 человека), Таджикистаном (1 человек), Великобританией (3 человека), Германией (1 человек), Латвией (1 человек).

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей