Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Хабаровскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Управления Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу в социальных сетях.

Фотогалерея

Пресс-мероприятие «Год до переписи» в Хабаровскстате

 3 октября 2019 г. в Хабаровскстате состоялись пресс-конференции «Год до переписи».

В мероприятиях приняли участие представители всех видов региональных и местных средств массовой информации: печатных, ТВ и радио, информагентств, Интернет-СМИ.

Журналистам были представлены стратегия проведения общероссийской переписной кампании, визуальное оформление главного статистического события десятилетия, специфика организации и проведения переписи в Хабаровском крае, Магаданской области и Еврейской автономной области.

28 – 29 августа 2019 года в Хабаровскстате состоялось рабочее совещание с участием представителей органов исполнительной власти и организаций по вопросам статистического учета деятельности субъектов Хабаровского края в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие начальник Управления статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Росстата Власенко Н.А. и заместитель начальника Управления статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Ершкова Л.Г.

По итогам совещания были выработаны отдельные предложения по совершенствованию статистического учета.

Всего на территории ЕАО работает 47 регистраторов, которые одновременно с уточнением наличия домов на местности проверяют состояние указателей с наименованиями улиц, номерных знаков домов. Средняя нагрузка для одного регистратора - около 600 домов. Задача регистратора - уточнить тип дома (частный или многоквартирный), его статус (жилой или нежилой), число зарегистрированных людей в частных домах. На 22 августа регистраторы обошли 26,0 тысяч или около 95 процентов всех строений

15 августа Хабаровскстат отметил 95 лет со дня образования организации.

В праздничном мероприятии,  посвященном этой дате, приняли участие ветераны службы, сотрудники и приглашенные гости. Поздравить Хабаровскстат с юбилеем пришли главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю, председатель Законодательной Думы Хабаровского края, представители министерств края и администрации города Хабаровска, руководители организаций-партнеров.

В честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Хабаровскстата присоединились к патриотической гражданской инициативе «Бессмертный полк», пройдя в колонне с фотопортретами своих родственников-участников войны и ветеранов тыла.

24 апреля 2019 года под председательством первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Соколовой Г.В. состоялось заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020). На заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы: 1) О ходе первоочередных подготовительных мероприятий к ВПН-2020 на территории Еврейской автономной области; 2) Согласование Перечня отдаленных и труднодоступных территорий и сроков проведения в них ВПН-2020.

26 марта 2019 года специалистами Хабаровскстата был проведен обучающий семинар для респондентов о порядке заполнения формы отчетности №1-НКО "Сведения о деятельности некоммерческой организации". В семинаре приняли участие члены правления Хабаровского межрайонного союза садоводов, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

4 декабря 2018 года под председательством руководителя Хабаровскстата С.И. Позолотина состоялось расширенное заседание коллегии с участием руководителей территориальных подразделений Управления. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: 1) О ходе и результатах работы по выполнению мероприятий Плана Федеральной службы государственной статистики по противодействию коррупции на 2018-2020 гг.; 2) Об итогах работы отделов государственной статистики по Магаданской области, Еврейской автономной области, Чукотскому автономному округу, отдела государственной статистики в г. Комсомольске-на-Амуре за 2018 год; 3) О проведении пробной переписи населения 2018 года.

23 ноября 2018 года заместитель руководителя Хабаровскстата А.С. Нотевская выступила с докладом на заседании Магаданской областной думы. В рамках парламентского контроля депутатов интересовали вопросы, касающиеся основных направлений деятельности Хабаровскстата: анализ методики расчета средних потребительских цен на товары и услуги и индексов потребительских цен, применяемых для исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Магаданской области; информация об уровне средней заработной платы по Магаданской области, критерии выбора обследуемых предприятий; численность населения Магаданской области, половозрастная структура, естественное движение и миграция населения в городских округах области за ряд лет

7-8 ноября 2018 г. проведены рабочие встречи специалистов Хабаровскстата (Магаданская область) с представителями структурных подразделений Правительства Магаданской области по вопросу оптимизации доступа к официальной статистической информации через интернет-ресурсы.

3 сентября 2018 года в г.Биробиджане состоялась рабочая встреча руководителя Хабаровскстата С.И. Позолотина с губернатором Еврейской автономной области А.Б. Левинталем по вопросу выявления факторов, влияющих на динамику рынка труда в Еврейской автономной области. Участниками встречи стали представители Правительства Еврейской автономной области и Хабаровскстата.

23-26 апреля 2018 года под председательством руководителя Хабаровскстата С.И. Позолотина прошло заседание Совета руководителей территориальных органов Федеральной службы государственной статистики, расположенных в Дальневосточном федеральном округе (место проведения - г. Благовещенск, Амурская область). В заседании приняли участие заместитель руководителя Росстата С.Н. Егоренко, руководители подразделений Росстата, руководители территориальных органов Росстата по Республике Саха (Якутия), Приморскому краю, Камчатскому краю, Амурской области, Сахалинской области.

15-19 мая 2017 г. в г. Хабаровске состоялось 51-е заседание Совета руководителей территориальных органов Росстата.

20-21 сентября 2016 г. в рамках визита в Хабаровский край руководитель Федеральной службы государственной статистики А.Е. Суринов провел семинар-совещание по вопросам подготовки к проведению федерального статистического наблюдения за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) за 2016 год. Также состоялась его встреча с коллективом Хабаровскстата, награждение работников ведомственными наградами