Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах в 2024 году

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах в 2024 году

О проведении Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2024 году (ВНДН-2024).

В январе-феврале 2024 года Росстат будет проводить на территории всех субъектов РФ Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах (ВНДН-2024). Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» данное обследование проводится ежегодно.

В 2024 году в обследовании примут участие более 60 тысяч домохозяйств, проживающих во всех регионах России, из них в:

Хабаровском крае - 600

Магаданской области – 264

Еврейской автономной области – 264

Чукотском автономном округе – 144

Данное наблюдение проводится в целях получения информации о материальном положении российских семей, об эффективности различных форм государственной поддержки и влияния социальных пособий на улучшение жизни тех, кому они предназначены. Важным итогом исследования станет понимание реального уровня жизни в стране.

Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домохозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства.

Сбор данных проводится специально уполномоченными работниками (далее - интервьюерами) методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков наблюдения на основе опроса населения.

Записанные в бланки сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных данных.

Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта. В случае необходимости проверить полномочия интервьюера и задать вопросы по проведению обследования можно по телефонам (см. ниже) у специалистов Хабаровскстата:

в Хабаровском крае (4212) 470431, 89144159144;

в Магаданской области (4132) 690854;

в Еврейской автономной области (42622) 20807;

в Чукотском автономном округе (42722) 22014.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей