Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Хабаровскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Управления Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу в социальных сетях.

Постановка на учет/снятие с учета обособленных подразделений

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики Российской Федерации» хозяйствующие субъекты, прошедшие государственную регистрацию, предоставляют в органы государственной статистики в установленном порядке первичные статистические данные, в том числе по обособленным подразделениям (при наличии).

Учет и идентификация в Статистическом регистре Росстата обособленных подразделений (в том числе со статусом филиала или представительства) осуществляется на основе информации, предоставленной хозяйствующим субъектом, создавшим данное обособленное подразделение.

Для постановки на учёт обособленных подразделений и присвоения кода ОКПО (идентификационного номера) или исключения обособленного подразделения, прекратившего свою деятельность, необходимо предоставить на адрес электронной почты 27.prom.301@rosstat.gov.ru Уведомление о постановке на учет/снятии с учета российской организации в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения или заявку на постановку/снятия с учёта обособленного подразделения.

Скачать форму Заявки на ПОСТАНОВКУ  на  учет обособленного подразделения (филиала, представительства) юридического лица (формат XLS)

Скачать форму Заявки на СНЯТИЕ с учета обособленного подразделения (филиала, представительства) юридического лица (формат XLS)

Срок постановки / снятия с учета обособленного подразделения составляет не более 5 рабочих дней.

Уведомление о кодах по общероссийским классификаторам технико-экономической и социальной информации (ОК ТЭИ):

ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ,  ОКФС, ОКОПФ и их расшифровку, а также индивидуальный перечень форм статистической отчетности, можно самостоятельно сформировать и распечатать по адресу: https://websbor.gks.ru/online/info

* Под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

 

Телефон для справок 8(4212) 47-04-24